승진‧전보‧파견 240명, 직제개편 재발령 153명 등 총 393명
(부산=국제뉴스) 김옥빈 기자 = 부산시는 상위직 승진, 명예퇴직, 조직개편 등의 인사요인에 따라 오는 5일자로 5급 직위 공무원 393명에 대한 승진·전보 인사를 단행했다고 3일 밝혔다.
* [인사발령자 명단]
◇ 행정 – 116명
▲홍보담당관실(메시지기획) 류승자 ▲홍보담당관실(홈페이지운영) 윤인식 ▲공보담당관실(언론협력) 윤상진 ▲뉴미디어담당관실(SNS소통) 전연희 ▲성비위근절추진단(총괄) 홍미선 ▲기획담당관실(시정전략) 박대선 ▲기획담당관실(도시브랜드전략) 이병욱 ▲조직담당관실(정책평가) 정동원 ▲조직담당관실(성과관리) 송찬희 ▲정보화담당관실(정보문화) 김광수 ▲재정혁신담당관실(재정건전화) 우숙기 ▲재정혁신담당관실(민자사업) 강은진 ▲재정혁신담당관실(공공기관혁신) 김종식 ▲예산담당관실(참여예산) 김동천 ▲세정정책담당관실(세정정보) 정윤기 ▲회계재산담당관실(계약지원) 이진미 ▲원자력안전과(원자력기획) 이향숙 ▲원자력안전과(원자력산업) 허진희 ▲특별사법경찰과(복지부정수사) 김경애 ▲감염병관리과(재택치료관리) 노상진▲15분도시기획단(15분도시계획) 지윤성 ▲15분도시기획단(15분도시운영) 구경호 ▲북항재개발추진과(기획총괄) 이종모 ▲창조도시과(도시재생기획) 최은영 ▲주택정책과(주거복지) 고해경 ▲공공도시디자인과(디자인정책) 김혁주 ▲공공도시디자인과(경관조명디자인TF) 최소영 ▲물류정책과(트라이포트기획) 정명완 ▲문화예술(문화예술지원) 김소영 ▲문화유산과(유산활용등재) 배강주 ▲문화시설개관준비과(공연기획) 이송희 ▲영상콘텐츠산업과(게임산업) 김미영 ▲체육진흥과(체육정책) 강정아
▲체육진흥과(체육시설) 박상현 ▲관광진흥과(축제진흥) 이정임 ▲마이스산업과(마이스산업) 구철문 ▲해양레저관광과(크루즈마리나) 조종철 ▲노인복지과(노인정책) 장완택 ▲노인복지과(노인지원) 이원섭 ▲여성가족과(가족정책) 김정화 ▲출산보육과(출산정책) 김난숙 ▲출산보육과(보육지원) 한지혜 ▲출산보육과(저출산위원회 파견) 박혜숙 ▲아동청소년과(청소년정책) 이연악 ▲아동청소년과(아동친화) 이춘기 ▲자치분권과(자치행정) 김영락 ▲자치분권과(분권균형발전) 유정규 ▲자치분권과(주민자치) 이지민 ▲총무과(보훈지원) 지경아 ▲총무과(청사관리) 황보근 ▲인사과(인재채용) 정명희 ▲민생노동정책과(인권증진) 손진명 ▲민생노동정책과(노동권익) 이현우 ▲민생노동정책과(산업재해예방) 강민주 ▲통합민원과(민원여권) 이윤순 ▲광역행정과(대외협력) 윤중근 ▲광역사업과(광역기반) 하승준 ▲창업벤처담당관실(창업기획) 조진숙 ▲금융블록체인담당관실(금융신산업) 최숙희 ▲금융블록체인담당관실(금융기관이전TF) 김채원 ▲경제정책과(중소기업지원) 이금선 ▲경제정책과(일자리기획) 민경연 ▲경제정책과(사회적기업) 임지영 ▲투자유치과(경자청 파견) 황종연 ▲미래기술혁신과(과학기술) 정은애 ▲미래기술혁신과(비대면경제) 이영진 ▲미래에너지산업과(미래에너지정책) 김동철 ▲미래에너지산업과(파워반도체방사선) 정 윤▲첨단의료산업과(치의학화장품) 김용건 ▲청년희망정책과(청년문화) 이상순 ▲청년희망정책과(청년활동) 이혜경 ▲지산학협력과(혁신도시지원) 임도경 ▲창조교육과(교육지원) 김영희 ▲창조교육과(평생교육) 박종한 ▲창조교육과(도서관지원) 이복자
▲창조교육과(열린도서관운영TF) 김지영 ▲창조교육과(영어상용화추진TF) 조찬희 ▲유치기획과(산자부 파견) 정임연 ▲대외협력과(교섭협력총괄) 이승우 ▲유치홍보과(유치홍보기획) 황정심 ▲유치홍보과(유치홍보지원) 동세진 ▲신공항도시과(공항도시) 김태원 ▲환경정책과(환경정책) 김창수 ▲맑은물정책과(물정책) 권기영 ▲탄소중립정책과(탄소중립정책) 김재연 ▲자원순환과(자원순환) 지규태 ▲자원순환과(재활용) 김성룡 ▲하천관리과(하천생태계획)이신혜 ▲공공하수인프라과(하수행정) 서범주 ▲해양수도정책과(해양수도) 남우진 ▲해운항만과(해운산업) 허선주 ▲자치경찰행정과(총무) 안재홍 ▲자치경찰행정과(협력감사) 정호철 ▲자치경찰관리과(여성청소년) 박해수 ▲자치경찰관리과(교통안전) 정숙선 ▲감사담당관실(사전컨설팅감사) 신유라 ▲감사담당관실(공공감사) 강금모 ▲감사담당관실(보조금감사) 최은영 ▲상수도사업본부(팀장요원) 오애경 ▲상수도사업본부(팀장요원) 채대병 ▲상수도사업본부(팀장요원) 이지호 ▲상수도사업본부(팀장요원) 김종홍 ▲건설본부(팀장요원) 박남도 ▲낙동강관리본부(팀장요원) 강지은 ▲낙동강관리본부(팀장요원) 이진경 ▲여성회관(관리) 김성희 ▲시립박물관(관리) 예병순 ▲부산근현대역사관(관리) 최병운 ▲부산도서관(정보서비스) 박수희 ▲체육시설관리사업소(관리) 박진희 ▲체육시설관리사업소(요트경기장관리) 류지혜 ▲수산자원연구소(관리) 최후열 ▲시의회사무처(팀장요원) 손소영 ▲세정운영담당관실(세무지도) 신창범 ▲외교통상과(통상지원) 김종한 ▲자원순환과(과기부 파견) 김재원
◇ 행정 – 95명
▲재정혁신담당관실(재정혁신) 노용호 ▲재정혁신담당관실(공공기관평가) 여우일 ▲재정혁신담당관실(실무) 안영호 ▲예산담당관실(예산총괄) 이창수 ▲예산담당관실(예산1) 박정아 ▲예산담당관실(예산2) 곽향인 ▲예산담당관실(예산3) 임윤조 ▲예산담당관실(국비전략) 황준우 ▲예산담당관실(파견) 박태원 ▲세정정책담당관실(세정기획) 신종배 ▲세정정책담당관실(세원확충) 이대식 ▲세정정책담당관실(심사과표) 박익순 ▲세정정책담당관실(세입운영) 이정민 ▲세정운영담당관실(세정관리) 장병재▲세정운영담당관실(소득소비세) 김희중 ▲세정운영담당관실(징세특별기동) 정기영▲회계재산담당관실(계약) 박경휘 ▲회계재산담당관실(경리) 이희정 ▲회계재산담당관실(재산관리) 이선월 ▲건강정책과(공공의료정책) 이미경 ▲감염병관리과(실무) 조돈준 ▲공원정책과(공원정비) 이광수 ▲공공도시디자인과(광고시설물관리) 유승의 ▲문화시설개관준비과(시설운영) 신인숙 ▲관광진흥과(관광진흥) 황해련 ▲관광진흥과(관광홍보마케팅) 최영희 ▲관광진흥과(관광콘텐츠) 정경옥 ▲관광진흥과(국제관광도시) 부원선 ▲관광진흥과(파견) 이재환 ▲마이스산업과(마이스유치) 전필건 ▲마이스산업과(의료관광산업) 이경남 ▲해양레저관광과(해양레저관광) 이선화 ▲자치분권과(시민협력) 김만호 ▲총무과(협치조정) 안선영 ▲총무과(실무) 박청일 ▲민생노동정책과(노사지원) 최지선 ▲민생노동정책과(파견) 이정우 ▲창업벤처담당관실(창업지원) 황남연 ▲창업벤처담당관실(서비스산업) 김영심 ▲금융블록체인담당관실(금융육성) 김창현 ▲경제정책과(경제기획) 김효경 ▲경제정책과(일자리지원) 손성호 ▲경제정책과(사회적경제) 신명섭 ▲소상공인지원과(소상공인지원) 박형용 ▲소상공인지원과(지역화폐) 조화진 ▲소상공인지원과(상생협력) 정문화 ▲소상공인지원과(시장활성화) 이옥경 ▲소상공인지원과(소비자경제) 배경아 ▲소상공인지원과(공정거래지원) 김영욱 ▲산업입지과(입지기획) 석진열 ▲제조혁신과(산업정책) 홍경애 ▲제조혁신과(신발산업) 허 일 ▲제조혁신과(섬유소재디자인) 이근우 ▲제조혁신과(조선해양플랜트) 윤성진 ▲제조혁신과(파견) 이은희 ▲제조혁신과(파견) 조미경 ▲제조혁신과(파견) 김지원 ▲제조혁신과(실무) 김정욱 ▲미래기술혁신과(R&D혁신) 김은정 ▲미래기술혁신과(스마트시티) 이욱자 ▲미래기술혁신과(파견) 오유진 ▲미래에너지산업과(수소경제추진) 윤성훈 ▲첨단의료산업과(스마트헬스케어) 정애숙 ▲청년희망정책과(청년정책) 박시환 ▲청년희망정책과(청년생활) 허 극 ▲지산학협력과(산학협력) 서정모 ▲지산학협력과(대학협력) 박수원 ▲지산학협력과(인재육성) 현은희 ▲지산학협력과(휴직) 오병훈 ▲창조교육과(어린이복합문화공간조성) 강욱기 ▲유치기획과(유치총괄) 김도임 ▲유치기획과(실사대응TF) 권영정 ▲유치기획과(파견) 강용남 ▲유치기획과(파견) 배홍권 ▲유치기획과(파견) 전나용 ▲유치기획과(파견) 최윤정 ▲대외협력과(교섭지원) 황현기 ▲외교통상과(도시외교정책) 이수정 ▲외교통상과(국제도시협력) 김경미 ▲외교통상과(신외교) 박재영 ▲외교통상과(남북협력) 김경리 ▲외교통상과(통상정책) 장 현 ▲외교통상과(파견) 박민규 ▲외교통상과(파견) 오유경 ▲외교통상과(파견) 윤하영 ▲외교통상과(파견) 이대우 ▲외교통상과(휴직) 이시완 ▲공항기획과(공항기획) 진용우 ▲공항기획과(공항운영) 김경애 ▲환경정책과(환경교육산업) 오성환 ▲맑은물정책과(취수원확보) 강경돈 ▲감사담당관실(감사총괄) 권재섭 ▲청렴담당관실(조사총괄) 이혜정 ▲청렴담당관실(청렴정책) 정현정 ▲푸른도시가꾸기사업소(화명수목원) 안철호
◇ 사회복지 – 4명
복지정책과(생활보장) 공영숙
여성회관(교육복지) 김성현
아동보호종합센터(아동권리) 김정대
성비위근절추진단 이성순
◇ 공업(기계) – 10명
제조혁신과(기계부품로봇) 윤재근
공공하수인프라과(하수운영) 백승길
상수도사업본부(팀장요원) 정인표
상수도사업본부(팀장요원) 정창훈
건설본부(팀장요원) 전형근
체육시설관리사업소(기계) 고재일
건설안전시험사업소(장비) 김동창
총괄건축과(건축기계설비) 이선수
제조혁신과(미래형자동차항공) 박 현
청렴담당관실(계약심사) 노태봉
◇ 공업(전기) - 5명
공공도시디자인과(실무) 허현우
미래에너지산업과(클린에너지보급) 김은수
상수도사업본부(팀장요원) 하광일
공공하수인프라과(실무) 주경태
인재개발원(팀장요원) 신현태
◇ 공업(화공) - 12명
미래에너지산업과(에너지자원관리) 박동길
환경정책과(생활환경) 이정화
환경정책과(생활환경) 이정화
탄소중립정책과(환경보건) 이정옥
상수도사업본부(팀장요원) 반학기
상수도사업본부(실무) 권영관
상수도사업본부(팀장요원) 임창섭
상수도사업본부(팀장요원) 김범수
낙동강관리본부(팀장요원) 윤경동
사상구(과장요원) 남용규
환경정책과(파견) 이현정
맑은물정책과(물이용) 류태영
탄소중립정책과(친환경자동차전환) 정숙이
◇ 농업 - 7명
농축산유통과(농산물유통) 김현호
농축산유통과(농식품산업) 김병희
농축산유통과(도시농업) 우춘식
농축산유통과(도매시장현대화) 김은용
반여농산물도매시장관리사업소(운영) 김갑재
강서구(과장요원) 우영진
기장군(과장요원) 정감영
◇ 녹지 - 13명
산림녹지과(산림휴양) 김종열
건설본부(팀장요원) 김영수
서구(과장요원) 허강영
북구(과장요원) 김병국
금정구(과장요원) 김인수
사상구(과장요원) 박상문
공원정책과(공원관리) 한영진
공원정책과(공원계획) 김성영
공원정책과(민간공원조성2) 최우호
공원정책과(파크시티추진) 이동흡
산림녹지과(산림행정) 안수갑
산림녹지과(도시숲경관) 박성기
산림녹지과(산림보전관리) 강갑진
◇ 수의 - 2명
농축산유통과(동물방역) 강신영
보건환경연구원(팀장요원) 박미희
◇ 해양수산(일반수산) - 5명
수산정책과(어업지원) 김순영
수산정책과(어업지도안전) 박만국
수산진흥과(수산진흥) 예미경
수산진흥과(수산유통) 오세호
수산진흥과(수산산업) 임연희
◇ 보건 - 7명
보건위생과(위생협력) 송교필
중구(과장요원) 여태현
금정구(과장요원) 김범현
건강정책과(정신건강) 오향이
건강정책과(실무) 황정욱
보건위생과(의료지원) 이미숙
보건위생과(의료시설) 허미선
◇ 식품위생 - 1명
보건위생과(식품안전) 임심택
◇ 의료기술 - 3명
건강정책과(가족건강) 윤순희
감염병관리과(감염병예방) 조윤영
감염병관리과(예방접종관리TF) 김은희
◇ 의무 - 1명
감염병관리과(감염병대응) 이정민
◇ 약무 - 2명
건강정책과(실무) 문가영
보건위생과(의약품관리) 김진숙
◇ 간호 - 8명
건강정책과(건강도시) 엄지안
건강정책과(건강생활) 심승희
건강정책과(건강관리) 이희영
남구(과장요원) 이경심
연제구(과장요원) 최서윤
감염병관리과(감염병총괄) 김혜숙
감염병관리과(이상반응관리TF) 강지언
첨단의료산업과(의료바이오) 이경조
◇ 환경 - 9명
탄소중립정책과(실무) 도원실
탄소중립정책과(낙동강유역환경청 파견) 이건표
자원순환과(소각시설) 박영국
동구(과장요원) 조신래
환경정책과(생태지질) 이영애
탄소중립정책과(기후변화대응) 권정미
탄소중립정책과(대기관리) 김영희
자원순환과(사업장폐기물) 최점심
자원순환과(매립시설) 이향숙
◇ 토목 - 52명
▲북항재개발추진과(개발사업) 주봉관 ▲도시계획과(도시계획) 박창률 ▲도시계획과(광역계획) 이상덕 ▲도시계획과(해상도시) 박재성 ▲도시계획과(도시계획상임기획) 이문주 ▲시설계획과(기반시설관리) 조상영 ▲시설계획과(복합개발계획) 차동원 ▲도로계획과(도로관리) 윤태균 ▲기술심사과(기술평가) 김병규 ▲관광진흥과(관광개발) 서대일 ▲신공항도시과(공항도시개발) 김선용 ▲하천관리과(하천치수) 황금재 ▲하천관리과(하천복원) 변석만 ▲해운항만과(항만재창조) 황점수 ▲해운항만과(연안개발) 최채일 ▲감사담당관실(기술감사) 진홍근 ▲상수도사업본부(팀장요원) 윤석민 ▲상수도사업본부(팀장요원) 박성득 ▲상수도사업본부(팀장요원) 이윤두 ▲상수도사업본부(실무) 김병수 ▲건설본부(팀장요원) 권기보 ▲건설안전시험사업소(도로보수) 김진태 ▲건설안전시험사업소(품질혁신) 박석규 ▲중구(과장요원) 강병수 ▲서구(과장요원) 김규경 ▲동구(과장요원) 최원오 ▲영도구(과장요원) 조영만 ▲북구(과장요원) 박흥식 ▲해운대구(과장요원) 소재순 ▲금정구(과장요원) 허을진 ▲사상구(과장요원) 황도상 ▲안전정책과(안전점검) 임현표 ▲북항재개발추진과(파견) 하정호 ▲공원정책과(공원조성) 전기웅 ▲공원정책과(민간공원조성1) 인교동 ▲공원정책과(파견) 홍진욱 ▲창조도시과(원도심활성화) 서종렬 ▲해양레저관광과(파견) 권건우 ▲산업입지과(입지조성) 신정철 ▲산업입지과(산업단지고도화) 박순걸 ▲산업입지과(제2센텀추진) 조태용 ▲미래기술혁신과(파견) 최병우 ▲유치기획과(시설계획) 김병익 ▲유치기획과(파견) 김수홍 ▲공항기획과(신공항개발) 김영구 ▲공항기획과(신공항지원) 심용진 ▲공공하수인프라과(하수계획) 김 훈 ▲공공하수인프라과(하수시설) 하진호 ▲공공하수인프라과(하수관리) 박봉근 ▲도시균형개발과(실무) 박성준 ▲도시균형개발과(파견) 주성진 ▲공공교통정책과(파견)장성재
◇ 건축 - 25명
▲북항재개발추진과(기반시설) 임종화 ▲도시정비과(재개발) 김종신 ▲시설계획과(지구단위계획) 장원호 ▲총괄건축과(건축지원) 이길근 ▲총괄건축과(도시건축) 정태원 ▲총괄건축과(지역건축안전센터) 송영섭 ▲주택정책과(주택정책) 김태우 ▲주택정책과(공공주거공급) 이수철 ▲주택정책과(공동주택지원) 박현주 ▲문화시설개관준비과(시설건립) 정연민 ▲건설본부(팀장요원) 황금태 ▲시립미술관(관리) 홍성덕 ▲체육시설관리사업소(시설) 김준영 ▲동구(과장요원) 이창현 ▲동래구(과장요원) 장해진 ▲수영구(과장요원) 신영식 ▲기장군(과장요원) 홍용일 ▲총괄건축과(파견) 박성수 ▲총괄건축과(총괄건축) 김영기 ▲총괄건축과(공공건축지원) 박정희 ▲창조도시과(도시재생경제) 한종만 ▲창조도시과(실무) 김진범 ▲공공도시디자인과(도시디자인) 최병선 ▲감사담당관실(파견) 이성훈 ▲청렴담당관실(안전감찰) 김동휘
◇ 지적 - 5명
영도구(과장요원) 오영태
남구(과장요원) 이종업
북구(과장요원) 최갑수
해운대구(과장요원) 오계학
연제구(과장요원) 김영수
◇ 방송통신 - 7명
사회재난과(재난상황2)김병조
사회재난과(경보통제) 서진우
자연재난과(재난현장대응) 박종무
금융블록체인담당관실(블록체인기획)신상훈
금융블록체인담당관실(중소벤처기업부 파견) 노성룡
인공지능소프트웨어과(ICT인프라) 김철수
교통정보서비스센터(운영) 박동호
◇ 학예연구 - 9명
시립박물관(유물관리)학예연구관 성현주
시립박물관(전시운영)학예연구관 류승훈
시립박물관(교육홍보)학예연구관 유 현
시립박물관(복천박물)학예연구관 최정혜
시립박물관(정관박물)학예연구관 박미욱
시립미술관(소장품자료연구)학예연구관 조은정
부산근현대역사관(임시수도기념)학예연구관 동진숙
부산근현대역사관(실무)학예연구관 위순선
부산근현대역사관(운영)학예연구관 하병엄
◇ 농촌지도 - 3명
농업기술센터(시민농업)농촌지도관 김현숙
농업기술센터(인재양성)농촌지도관 안병수
농업기술센터(휴직)농촌지도관 정옥선