남 양 주 시 인 사 발 령
현 임
연번 성 명 발 령 사 항 비 고
소 속 직 급
[퇴 직] 18명
1 창 조 경 제 과 지방서기관 원 종 철 정년퇴직
2 교 통 계 획 과 지방서기관 김 동 완 정년퇴직
진 접 읍
생 활 자 치 과 지방서기관 정 천 용 정년퇴직
별 내 동
생 활 자 치 과 지방서기관 신 왕 균 정년퇴직
5 별 내 면 지방행정사무관 남 상 교 정년퇴직
6 조 안 면 지방행정사무관 장 명 도 정년퇴직
7 북 부 도 서 관 지방행정주사 신 승 범 정년퇴직
8 북 부 도 서 관 지방행정주사 오 영 석 정년퇴직
9 퇴 계 원 면 지방행정주사 남 성 우 정년퇴직
10 수 동 면 지방행정주사 이 민 구 정년퇴직
화 도 읍
동 부 출 장 소 지방농업주사 신 건 환 정년퇴직
남양주보건소
보 건 정 책 과 지방보건진료주사 김 윤 순 정년퇴직
13 화 도 읍 지방시설주사 심 이 택 정년퇴직
14 회 계 과 지방위생주사보 홍 성 례 정년퇴직
15 평 생 교 육 과 지방위생주사보 김 백 현 정년퇴직
도 농 동
생 활 자 치 과 지방운전주사보 함 경 주 정년퇴직
17 기 술 보 급 과 지방농촌지도사 박 희 권 정년퇴직
호 평 동
생 활 자 치 과 청원경찰 장 석 구 정년퇴직
이상 18명
2017년 12월 31일자
[공로연수] 1명
1 자동차관리과 지방행정사무관 최 영 국 공로연수파견
(2018.1.1.~6.30.)
이상 1명
2018년 1월 1일자
[4 ~ 5급] 승진 및 전보
와 부 읍
생 활 자 치 과 지방서기관 이 승 제 진접읍장
화 도 읍
생 활 자 치 과 지방서기관 김 진 환 별내동장
진 건 읍
생 활 자 치 과 지방서기관 김 승 수 화도읍장
호 평 동
생 활 자 치 과 지방서기관 추 성 운
총 무 과 지방행정사무관 강 준 원
4급 장기교육
확정 후 발표 승진
(발표일 : 12월말 예정)
6 참 여 소 통 과 지방행정사무관 박 세 정 승진
7 녹 색 성 장 과 지방행정사무관 이 윤 모 진건읍장 승진
8 건 축 과 지방시설사무관 김 기 형 와부읍장 승진
9 도 로 건 설 과 지방시설사무관 박 부 영 교통도로국장 승진
10 민 원 총 괄 관 지방행정사무관 서 미 자 민원총괄과장
11 총 무 과 지방행정사무관 김 경 환 문화예술과장
12 홍 보 기 획 과 지방행정사무관 용 석 만 비서실장
13 문 화 관 광 과 지방행정사무관 정 혜 경 참여소통과장
14 체육청소년과 지방행정사무관 오 철 수 체육진흥과장
15 슬로라이프과 지방행정사무관 김 종 완 노인복지과장
16 창 조 경 제 과 지방행정사무관 오 준 택 경제에너지정책과장
17 고용복지센터 지방행정사무관 이 제 창 일자리정책과장
18 세 정 과 지방행정사무관 김 성 태 세정1과장
19 자 원 순 환 과 지방행정사무관 원 순 구 조안면장
20 평 생 교 육 과 지방행정사무관 이 군 희 교육청소년과장
21 여 성 보 육 과 지방행정사무관 손 연 희 보육정책과장
22 남 부 도 서 관 지방행정사무관 이 백 영 별내동 생활자치과장
23 사 업 운 영 과 지방행정사무관 유 회 윤 환경정책과장
와 부 읍
생 활 자 치 과 지방행정사무관 김 삼 수 사업운영과장
진 접 읍
생 활 자 치 과 지방행정사무관 임 홍 식 홍보기획관
화 도 읍
생 활 자 치 과 지방행정사무관 방 의 문 와부읍 생활자치과장
진 건 읍
생 활 자 치 과 지방행정사무관 노 정 훈 부동산관리과장
도 농 동
생 활 자 치 과 지방행정사무관 박 용 호 지금동장
별 내 동
생 활 자 치 과 지방행정사무관 서 완 옥 별내면장
30 평 내 동 지방행정사무관 김 학 철 슬로관광과장
31 지 금 동 지방행정사무관 박 재 영 자원순환과장
32 노인장애인과 지방사회복지사무관 최 재 웅 장애인복지과장
33 진 접 읍 희 망 복 지 과
34 도 농 동
지방사회복지사무관 이 인 애 여성아동과장
도 시 건 축 과 지방공업사무관 이 호 권 자동차관리과장
35 공 원 과 지방녹지사무관 강 기 환 공원조성과장
36 도시재정비과 지방시설사무관 이 석 주 수도과장
37 지 적 과 지방시설사무관 성 락 빈 토지정보과장
38 도 로 관 리 과 지방시설사무관 박 승 복 호평동 도시건축과장
39 수 도 과 지방시설사무관 현 호 권 도로건설과장
40 하 수 처 리 과 지방시설사무관 김 웅 겸 도시재생과장
진 접 읍
도 시 건 축 과 지방시설사무관 박 종 선 건축과장
화 도 읍
도 시 건 축 과 지방시설사무관 이 병 관 진접읍 도시건축과장
호 평 동
도 시 건 축 과 지방시설사무관 이 상 문 화도읍 도시건축과장
별 내 동
도 시 건 축 과 지방시설사무관 차 광 우 도로관리과장
45 의 회 사 무 국 지방행정주사 이 성 구 진건읍 생활자치과장 직무대리 승진의결
46 녹 색 성 장 과 지방행정주사 김 동 운 평내동장 직무대리 승진의결
47 주 택 과 지방행정주사 주 대 성 도농동 생활자치과장 직무대리 승진의결
48 교 통 계 획 과 지방행정주사 김 유 중 진접읍 생활자치과장 직무대리 승진의결
49 세 정 과 지방세무주사 유 회 근 세정2과장 직무대리 승진의결
50 복 지 총 괄 과 지방사회복지주사 이 은 경 진접읍 희망복지과장 직무대리 승진의결
51 남 부 도 서 관 지방사서주사 박 은 경 남부도서관장 직무대리 승진의결
52 산 림 녹 지 과 지방녹지주사 이 영 규 공원관리과장 직무대리 승진의결
53 녹 색 성 장 과 지방환경주사 이 경 선 화도읍 산업환경과장 직무대리 승진의결
54 도시디자인과 지방시설주사 윤 경 배 하수처리과장 직무대리 승진의결
55 도 로 건 설 과 지방시설주사 이 대 열 도농동 도시건축과장 직무대리 승진의결
진 접 읍
도 시 건 축 과 지방시설주사 문 만 수 별내동 도시건축과장 직무대리 승진의결
이상 56명
[6급] 승진 및 전보
1 의 회 사 무 국 지방행정주사 김 재 춘 의회사무국(운영전문위원)
2 의 회 사 무 국 지방행정주사 원 경 희 기획예산과(규제개혁팀장)
3 감 사 관 지방행정주사 이 장 호 감사관(조사팀장) 명칭변경
4 민 원 총 괄 관 지방행정주사 강 훈 식 민원총괄과(일반민원팀장) 직제개편
5 민 원 총 괄 관 지방행정주사 고 경 희 진건읍(팀장요원)
6 민 원 총 괄 관 지방행정주사 김 현 숙 민원총괄과(여권민원팀장) 직제개편
7 민 원 총 괄 관 지방행정주사 전 기 수 회계과(재산관리팀장)
8 총 무 과 지방행정주사 이 은 경 의회사무국(의정팀장)
9 총 무 과 지방행정주사 조 정 애 별내동(팀장요원)
10 총 무 과 지방행정주사 표 용 자 교육청소년과(123평생학습팀장) 직제개편
11 기 획 예 산 과 지방행정주사 김 양 균 스마트시티과(지능형도시팀장) 직제개편
12 기 획 예 산 과 지방행정주사 이 우 성 산림녹지과(산림정책팀장)
13 참 여 소 통 과 지방행정주사 이 은 화 홍보기획관(홍보지원팀장) 보직부여
14 참 여 소 통 과 지방행정주사 조 영 덕 참여소통과(조직관리팀장) 명칭변경
15 참 여 소 통 과 지방행정주사 홍 은 희 스마트시티과(빅데이터팀장) 직제개편
16 홍 보 기 획 과 지방행정주사 윤 선 기 홍보기획관(공보팀장) 직제개편
17 홍 보 기 획 과 지방행정주사 이 명 구 별내면(팀장요원)
18 홍 보 기 획 과 지방행정주사 이 유 미 홍보기획관(시정홍보팀장) 직제개편
19 회 계 과 지방행정주사 손 원 철 회계과(계약팀장) 명칭변경
20 회 계 과 지방행정주사 이 금 구 교통계획과(교통기획팀장)
21 회 계 과 지방행정주사 이 상 열 공원관리과(공원관리팀장) 직제개편
22 안 전 기 획 과 지방행정주사 이 진 춘 보육정책과(보육정책팀장) 직제개편
23 안 전 기 획 과 지방행정주사 임 정 임 환경정책과(환경기획팀장) 명칭변경
24 정 보 통 신 과 지방행정주사 우 선 영 사업운영과(기업회계팀장)
25 정 보 통 신 과 지방행정주사 이 상 욱 장애인복지과(장애인정책팀장) 직제개편
26 복 지 총 괄 과 지방행정주사 손 일 성 복지총괄과(의료급여팀장) 직제개편
27 복 지 총 괄 과 지방행정주사 홍 주 희 보육정책과(보육지원1팀장) 보직부여
28 복 지 총 괄 과 지방행정주사 황 경 숙 여성아동과(드림스타트팀장) 직제개편
29 노인장애인과 지방행정주사 김 영 복 노인복지과(노인복지팀장) 직제개편
30 노인장애인과 지방행정주사 김 호 중 노인복지과(장묘문화팀장) 직제개편
31 노인장애인과 지방행정주사 안 경 미 장애인복지과(장애인복지팀장) 직제개편
32 노인장애인과 지방행정주사 홍 우 성 노인복지과(노인정책팀장) 직제개편
33 노인장애인과 지방행정주사 홍 정 기 장애인복지과(장애인시설팀장) 직제개편
34 문 화 관 광 과 지방행정주사 김 경 수 수동면(팀장요원)
35 문 화 관 광 과 지방행정주사 유 인 정 총무과(기록관리팀장)
36 문 화 관 광 과 지방행정주사 이 석 태 문화예술과(문화정책팀장) 직제개편
37 문 화 관 광 과 지방행정주사 정 복 선 문화예술과(박물관팀장) 직제개편
38 문 화 관 광 과 지방행정주사 정 찬 영 진건읍(팀장요원)
39 문 화 관 광 과 지방행정주사 한 윤 희 민원총괄과(가족관계등록팀장) 직제개편
40 체육청소년과 지방행정주사 박 선 영 교육청소년과(청소년지원팀장) 직제개편
41 체육청소년과 지방행정주사 이 상 구 체육진흥과(체육행정팀장) 명칭변경
42 체육청소년과 지방행정주사 임 광 식 체육진흥과(자전거문화팀장) 명칭변경
43 슬로라이프과 지방행정주사 김 지 웅 슬로관광과(미식관광플랫폼TF팀장) 파견복귀
(18.1.1.일자)
44 슬로라이프과 지방행정주사 서 진 원 의회사무국(의사팀장)
45 창 조 경 제 과 지방행정주사 서 용 관 기획예산과(의회지원팀장)
46 창 조 경 제 과 지방행정주사 서 은 희 경제에너지정책과(사회적경제팀장) 명칭변경
47 창 조 경 제 과 지방행정주사 황 규 삼 경제에너지정책과(지역경제팀장) 명칭변경
48 고용복지센터 지방행정주사 신 정 준 일자리정책과(일자리기획팀장) 명칭변경
49 고용복지센터 지방행정주사 이 재 화 일자리정책과(일자리총괄팀장) 명칭변경
50 고용복지센터 지방행정주사 조 성 호 일자리정책과(자활지원팀장) 명칭변경
51 고용복지센터 지방행정주사 조 창 은 일자리정책과(일자리지원팀장) 명칭변경
52 녹 색 성 장 과 지방행정주사 김 인 석 환경정책과(기후대응팀장) 명칭변경
53 녹 색 성 장 과 지방행정주사 신 경 주 호평동(팀장요원) 보직부여
54 자 원 순 환 과 지방행정주사 정 금 성 공원관리과(공원관리기획팀장) 직제개편
55 생 태 하 천 과 지방행정주사 김 낙 주 하수처리과(하수기획팀장)
56 산 림 녹 지 과 지방행정주사 소 종 호 조안면(부면장)
57 공 원 과 지방행정주사 김 수 일 산림녹지과(산림자원팀장)
58 공 원 과 지방행정주사 이 기 복 공원조성과(공원녹지팀장) 직제개편
59 공 원 과 지방행정주사 조 성 관 슬로관광과(관광시설팀장) 직제개편
60 도 시 개 발 과 지방행정주사 장 효 진 문화예술과(문화유산팀장) 보직부여
61 지 적 과 지방행정주사 김 현 종 부동산관리과(부동산정보팀장) 직제개편
62 지 적 과 지방행정주사 송 기 범 부동산관리과(지가조사팀장) 직제개편
63 지 적 과 지방행정주사 엄 승 호 부동산관리과(부동산관리팀장) 직제개편
64 지 적 과 지방행정주사 탁 은 희 민원총괄과(OK민원처리팀장) 직제개편
65 대 중 교 통 과 지방행정주사 이 희 돈 안전기획과(안전기획팀장)
66 자동차관리과 지방행정주사 조 영 범 대중교통과(버스행정팀장)
67 평 생 교 육 과 지방행정주사 김 미 선 감사관(청렴윤리팀장) 복직
68 평 생 교 육 과 지방행정주사 문 흥 기 교육청소년과(평생교육팀장) 직제개편
69 평 생 교 육 과 지방행정주사 방 희 선 교육청소년과(학교지원팀장) 직제개편
70 평 생 교 육 과 지방행정주사 이 대 우 여성아동과(다문화팀장) 직제개편
71 여 성 보 육 과 지방행정주사 김 혜 연 여성아동과(여성정책팀장) 직제개편
72 여 성 보 육 과 지방행정주사 송 원 재 산림녹지과(산림보호팀장)
73 여 성 보 육 과 지방행정주사 이 미 정 문화예술과(정약용팀장) 직제개편
74 여 성 보 육 과 지방행정주사 이 정 희 와부읍(팀장요원)
75 여 성 보 육 과 지방행정주사 이 윤 희 교육청소년과(청년정책팀장) 직제개편
76 여 성 보 육 과 지방행정주사 임 화 인 보육정책과(보육지원2팀장) 직제개편
77 남 부 도 서 관 지방행정주사 박 찬 호 오남읍(팀장요원)
78 남 부 도 서 관 지방행정주사 조 진 우 자원순환과(재활용팀장)
79 북 부 도 서 관 지방행정주사 이 성 환 남부도서관(진건도서관팀장)
80 사 업 운 영 과 지방행정주사 문 경 석 참여소통과(분권팀장) 파견복귀
(18.1.1.일자)
81 사 업 운 영 과 지방행정주사 이 기 태 남부도서관(호평도서관팀장)
82 하 수 처 리 과 지방행정주사 정 복 남 오남읍(부읍장) 남양주보건소
보 건 정 책 과 지방행정주사 유 종 형 오남읍(팀장요원) 보직부여
와 부 읍
생 활 자 치 과 지방행정주사 정 규 익 안전기획과(민방위팀장)
와 부 읍
희 망 복 지 과 지방행정주사 이 혜 원 정보통신과(시정통계팀장)
화 도 읍
산 업 환 경 과 지방행정주사 주 진 표 수동면(팀장요원) 보직부여
화 도 읍
산 업 환 경 과 지방행정주사 표 형 수 와부읍(팀장요원)
진 접 읍
생 활 자 치 과 지방행정주사 이 태 원 참여소통과(주민자치팀장) 직제개편
진 건 읍
생 활 자 치 과 지방행정주사 이 성 주 경제에너지정책과(소상공인지원팀장) 명칭변경
호 평 동
생 활 자 치 과 지방행정주사 김 낙 용 진접읍(팀장요원)
호 평 동
생 활 자 치 과 지방행정주사 최 영 수 슬로관광과(관광정책팀장) 직제개편
호 평 동
희 망 복 지 과 지방행정주사 이 충 근 자동차관리과(주차관리팀장)
다 산 1 동
희 망 복 지 과 지방행정주사 박 종 순 슬로관광과(슬로라이프기획팀장) 직제개편
별 내 동
생 활 자 치 과 지방행정주사 김 현 민 화도읍(팀장요원) 보직부여
별 내 동
희 망 복 지 과 지방행정주사 유 웅 석 주택과(주택행정팀장)
96 오 남 읍 지방행정주사 엄 강 석 문화예술과(공연예술팀장) 직제개편
97 오 남 읍 지방행정주사 최 재 우 화도읍(동부출장소장)
98 별 내 면 지방행정주사 박 정 휘 다산1동(팀장요원)
99 수 동 면 지방행정주사 홍 정 의 생태하천과(수변공원팀장)
100 조 안 면 지방행정주사 김 소 희 지적과(도로명주소팀장) 보직부여
101 세 정 과 지방세무주사 곽 명 자 세정2과(세무조사팀장) 직제개편
102 세 정 과 지방세무주사 김 주 수 세정1과(세정기획팀장) 직제개편
103 세 정 과 지방세무주사 김 미 민 세정1과(지방소득세팀장) 직제개편
104 세 정 과 지방세무주사 김 영 미 세정2과(도세관리팀장) 직제개편
105 세 정 과 지방세무주사 맹 선 영 세정1과(재산세1팀장) 직제개편
106 세 정 과 지방세무주사 박 종 환 진접읍(팀장요원) 보직부여
107 세 정 과 지방세무주사 안 병 찬 세정1과(시세팀장) 직제개편
108 세 정 과 지방세무주사 안 상 영 세정1과(주택평가팀장) 직제개편
109 세 정 과 지방세무주사 이 은 아 세정2과(차량취득세팀장) 직제개편
110 세 정 과 지방세무주사 한 승 화 세정1과(재산세2팀장) 직제개편
111 징 수 과 지방세무주사 강 철 수 징수과(세외수입체납1팀장) 명칭변경
112 징 수 과 지방세무주사 장 동 단 징수과(세외수입체납2팀장) 명칭변경
113 징 수 과 지방세무주사 정 금 성 징수과(지방세체납팀장) 명칭변경
진 접 읍
생 활 자 치 과 지방세무주사 김 의 태 세정2과(부동산취득세팀장) 직제개편
115 참 여 소 통 과 지방전산주사 백 희 진 정보통신과(행정정보팀장)
116 정 보 통 신 과 지방전산주사 이 미 진 정보통신과(통신민원팀장)
117 정 보 통 신 과 지방전산주사 이 상 헌 정보통신과(영상정보팀장) 명칭변경
118 복 지 총 괄 과 지방사회복지주사 노 영 광 여성아동과(아동복지팀장) 직제개편
119 노인장애인과 지방사회복지주사 정 순 영 복지총괄과(복지허브화팀장)
120 평 생 교 육 과 지방사회복지주사 임 정 연 노인복지과(노인시설팀장) 직제개편
진 접 읍
희 망 복 지 과 지방사회복지주사 홍 주 미 다산1동 희망복지과(맞춤형복지팀장)
화 도 읍
희 망 복 지 과 지방사회복지주사 최 미 향 금곡동 행정복지과(맞춤형복지팀장)
전문직위
전보
호 평 동
희 망 복 지 과 지방사회복지주사 김 일 녀 오남읍(맞춤형복지팀장)
다 산 1 동
희 망 복 지 과 지방사회복지주사 이 호 영 진접읍 희망복지과(맞춤형복지팀장)
금 곡 동
행 정 복 지 과 지방사회복지주사 김 진 하 화도읍 희망복지과(맞춤형복지팀장)
전문직위
전보
126 오 남 읍 지방사회복지주사 김 윤 영 호평동 희망복지과(맞춤형복지팀장) 전문직위 전보
127 평 생 교 육 과 지방사서주사 이 경 리 남부도서관(화도도서관팀장) 보직부여
128 남 부 도 서 관 지방사서주사 이 준 희 남부도서관(와부도서관팀장)
129 남 부 도 서 관 지방사서주사 이 채 원 남부도서관(도농도서관팀장)
130 북 부 도 서 관 지방사서주사 유 연 경 북부도서관(별빛도서관팀장) 보직부여
131 창 조 경 제 과 지방공업주사 김 병 호 경제에너지정책과(에너지관리팀장) 명칭변경
132 녹 색 성 장 과 지방공업주사 이 신 제 자원순환과(폐기물관리팀장)
133 자 원 순 환 과 지방공업주사 이 연 한 환경정책과(오염총량팀장) 명칭변경
134 도 로 관 리 과 지방공업주사 김 운 탁 안전기획과(사회재난팀장)
135 하 수 처 리 과 지방공업주사 김 인 우 경제에너지정책과(신재생에너지팀장) 보직부여
136 하 수 처 리 과 지방공업주사 김 인 철 도로관리과(도로조명팀장)
137 총 무 과 지방농업주사 김 기 석 금곡동(팀장요원)
138 유 기 농 업 과 지방농업주사 노 태 채 조안면(팀장요원)
다 산 1 동
도 시 건 축 과 지방농업주사 최 응 렬 진접읍(팀장요원)
140 오 남 읍 지방농업주사 김 종 환 별내면(부면장)
141 별 내 면 지방농업주사 김 봉 익 북부도서관(진접푸른숲도서관팀장)
142 조 안 면 지방농업주사 신 성 진 수동면(부면장)
143 조 안 면 지방농업주사 신 현 미 유기농업과(유통팀장)
144 산 림 녹 지 과 지방녹지주사 이 창 균 공원관리과(신도시공원팀장) 직제개편
145 산 림 녹 지 과 지방녹지주사 이 희 구 산림녹지과(물맑음수목원팀장) 직제개편
146 공 원 과 지방녹지주사 박 선 영 공원조성과(공원조성팀장) 직제개편
147 공 원 과 지방녹지주사 이 수 정 산림녹지과(산림휴양복지팀장) 보직부여
와 부 읍
생 활 자 치 과 지방보건주사 정 찬 호 진접읍(팀장요원) 보직부여
진 접 읍
생 활 자 치 과 지방보건주사 홍 성 진 위생정책과(식품안전팀장) 직제개편
풍 양 보 건 소
건 강 증 진 과 지방의료기술주사 반 애 련 오남읍(팀장요원) 보직부여
151 오 남 읍 지방의료기술주사 백 종 숙 풍양보건소 건강증진과 (치매안심센터팀장)
직제개편
남양주보건소
보 건 정 책 과 지방간호주사 박 정 현
남양주보건소
보 건 정 책 과 지방간호주사 이 정 미
남양주보건소
건 강 증 진 과 지방간호주사 최 은 경
풍 양 보 건 소
보 건 정 책 과 지방간호주사 최 혜 숙
풍 양 보 건 소
건 강 증 진 과 지방간호주사 박 찬 미
풍양보건소 보건정책과 (감염병관리팀장) 직제개편
남양주보건소 보건정책과 (질병예방팀장) 직제개편
남양주보건소 보건정책과
(의약팀장) 보직부여
풍양보건소 보건정책과 (질병예방팀장) 직제개편
남양주보건소 건강증진과 (치매안심센터팀장) 보직부여
157 녹 색 성 장 과 지방환경주사 추 선 희 환경정책과(대기환경팀장) 명칭변경
진 접 읍
산 업 환 경 과 지방환경주사 박 경 분 다산1동(팀장요원)
호 평 동
도 시 건 축 과 지방환경주사 남 경 화 환경정책과(수질관리팀장) 명칭변경
160 감 사 관 지방시설주사 홍 성 찬 하수처리과(배수설비팀장) 보직부여
161 안 전 기 획 과 지방시설주사 노 태 식 도로건설과(도로건설1팀장)
162 체육청소년과 지방시설주사 안 재 학 체육진흥과(체육시설팀장) 명칭변경
163 공 원 과 지방시설주사 진 상 범 공원조성과(한강공원팀장) 직제개편
164 도시디자인과 지방시설주사 이 상 민 도시개발과(도시조성팀장)
165 도시디자인과 지방시설주사 임 선 영 도시디자인과(지구단위계획팀장) 명칭변경
166 도시디자인과 지방시설주사 (일반임기제)
황 윤 철 도시디자인과(도시계획상임기획팀장) 보직부여
167 도 시 개 발 과 지방시설주사 김 병 혁 도시디자인과(경관디자인팀장) 명칭변경
168 도시재정비과 지방시설주사 박 영 란 도시재생과(도시재생1팀장) 명칭변경
169 도시재정비과 지방시설주사 송 승 훈 도시재생과(재생정책팀장) 명칭변경
170 도시재정비과 지방시설주사 함 영 광 도시재생과(도시재생2팀장) 명칭변경
171 주 택 과 지방시설주사 안 진 호 회계과(청사관리팀장)
172 건 축 과 지방시설주사 유 병 로 주택과(주택2팀장)
173 지 적 과 지방시설주사 강 향 자 토지정보과(공간정보팀장) 보직부여
174 지 적 과 지방시설주사 김 영 란 토지정보과(지적재조사팀장) 직제개편
175 지 적 과 지방시설주사 김 현 태 토지정보과(토지민원1팀장) 직제개편
176 지 적 과 지방시설주사 박 현 곤 토지정보과(토지민원2팀장) 직제개편
177 지 적 과 지방시설주사 양 기 영 토지정보과(지적측량팀장) 직제개편
178 지 적 과 지방시설주사 한 동 수 진접읍(팀장요원) 보직부여
179 교 통 계 획 과 지방시설주사 김 준 모 교통계획과(스마트시티통합센터팀장) 명칭변경
180 도 로 건 설 과 지방시설주사 안 용 성 화도읍(팀장요원) 보직부여
화 도 읍
도 시 건 축 과 지방시설주사 김 동 호 건축과(건축허가팀장)
금 곡 동
도 시 건 축 과 지방시설주사 권 혁 민 건축과(그린벨트관리팀장) 명칭변경
183 농 업 진 흥 과 지방농촌지도사 박 유 미 기술보급과(남부지소장)
184 농 업 진 흥 과 지방농촌지도사 오 형 진 농업진흥과(기술지원팀장)
185 농 업 진 흥 과 지방농촌지도사 이 장 범 기술보급과(환경농업팀장)
186 농 업 진 흥 과 지방농촌지도사 이 현 숙 기술보급과(소득기술팀장)
187 기 술 보 급 과 지방농촌지도사 김 병 준 농업진흥과(서부지소장) 보직부여
188 기 술 보 급 과 지방농촌지도사 이 윤 복 농업진흥과(농업교육팀장)
189 기 술 보 급 과 지방농촌지도사 최 수 호 농업진흥과(경영조직팀장)
190 의 회 사 무 국 지방행정주사보 조 공 선 의회사무국 승진
191 감 사 관 지방행정주사보 반 민 정 감사관 승진
192 8272 민 원 센 터 지방행정주사보 김 소 라 8272민원센터 승진
193 기 획 예 산 과 지방행정주사보 김 순 현 행정안전실 승진
194 기 획 예 산 과 지방행정주사보 이 혜 원 행정안전실 승진
195 홍 보 기 획 과 지방행정주사보 김 은 희 홍보기획관 승진
196 복 지 총 괄 과 지방행정주사보 정 재 욱 복지문화국 승진
197 체육청소년과 지방행정주사보 박 준 형 복지문화국 승진
198 창 조 경 제 과 지방행정주사보 김 연 숙 보육정책과(보육지도팀장) 승진
(보직부여)
199 도 로 관 리 과 지방행정주사보 민 경 남 교통도로국 승진
200 평 생 교 육 과 지방행정주사보 권 인 철 평생교육원 승진
와 부 읍
생 활 자 치 과 지방행정주사보 진 희 현 호평동(팀장요원)
202 화 도 읍
승진
(보직부여)
생 활 자 치 과 지방행정주사보 김 은 경 화도읍 승진
203 도시디자인과 지방전산주사보 김 현 길 스마트시티과(스마트내비팀장) 승진
(보직부여)
204 복 지 총 괄 과 지방사회복지주사보 최 종 희 복지문화국 승진
205 안 전 기 획 과 지방공업주사보 김 광 섭 행정안전실 승진
풍 양 보 건 소
보 건 정 책 과 지방보건주사보 이 철 웅 풍양보건소 승진
남양주보건소
건 강 증 진 과 지방간호주사보 전 서 현 남양주보건소 승진
208 도시디자인과 지방시설주사보 김 정 태 도시국 승진
이상 208명
[6급 이하 직원] 승진 및 전보 | |||||
1 | 홍보기획과 | 지방기계운영주사 | 이문하 | 홍보기획관 | 직제개편 |
2 | 홍보기획과 | 지방기계운영주사 | 이주원 | 홍보기획관 | 직제개편 |
3 | 남부도서관 | 지방전기운영주사 | 장봉희 | 풍양보건소 | |
4 | 감사관 | 지방행정주사보 | 조가은 | 환경녹지국 | |
5 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 전경선 | 별내동 | |
6 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 김강희 | 복지문화국 | |
7 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 이원주 | 행정안전실 | 직제개편 |
8 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 김민희 | 행정안전실 | 직제개편 |
9 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 김성은 | 행정안전실 | 직제개편 |
10 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 이승현 | 행정안전실 | 직제개편 |
11 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 조만근 | 행정안전실 | 직제개편 |
12 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 권유정 | 행정안전실 | 직제개편 |
13 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 원영옥 | 행정안전실 | 직제개편 |
14 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 김수진 | 행정안전실 | 직제개편 |
15 | 민원총괄관 | 지방행정주사보 | 강문영 | 행정안전실 | 직제개편 |
16 | 8272민원센터 | 지방행정주사보 | 김미영 | 서울 노원구 | 전출 ('18.1.1.자) |
17 | 기획예산과 | 지방행정주사보 | 문인철 | 와부읍 | |
18 | 기획예산과 | 지방행정주사보 | 김세화 | 진건읍 | |
19 | 홍보기획과 | 지방행정주사보 | 권필순 | 홍보기획관 | 직제개편 |
20 | 홍보기획과 | 지방행정주사보 | 정민희 | 홍보기획관 | 직제개편 (휴직1.2) |
21 | 홍보기획과 | 지방행정주사보(일반임기제) | 곽소녕 | 홍보기획관 | 직제개편 |
22 | 안전기획과 | 지방행정주사보 | 최정인 | 8272민원센터 | 파견복귀 ('18.1.1자) |
23 | 복지총괄과 | 지방행정주사보 | 이윤주 | 별내동 | 복직 ('18.1.2.자) |
24 | 노인장애인과 | 지방행정주사보 | 이영옥 | 화도읍 | |
25 | 체육청소년과 | 지방행정주사보 | 정희승 | 평생교육원 | 직제개편 |
26 | 위생정책과 | 지방행정주사보 | 이지연 | 금곡동 | |
27 | 녹색성장과 | 지방행정주사보 | 이병열 | 남양주보건소 | |
28 | 자원순환과 | 지방행정주사보 | 황유미 | 복지문화국 | |
29 | 주택과 | 지방행정주사보 | 이정훈 | 행정안전실 | |
30 | 건축과 | 지방행정주사보 | 김철준 | 교통도로국 | |
31 | 지적과 | 지방행정주사보 | 박미영 | 교통도로국 | |
32 | 자동차관리과 | 지방행정주사보 | 송새강 | 화도읍 | |
33 | 자동차관리과 | 지방행정주사보 | 김현진 | 복지문화국 | |
34 | 자동차관리과 | 지방행정주사보 | 김소영 | 도시국 | |
35 | 도로건설과 | 지방행정주사보 | 노규화 | 호평동 | |
36 | 도로건설과 | 지방행정주사보 | 정윤경 | 경제산업국 | |
37 | 하수처리과 | 지방행정주사보 | 조원형 | 별내동 | |
38 | 평생교육과 | 지방행정주사보 | 신관철 | 행정안전실 | |
39 | 평생교육과 | 지방행정주사보 | 황선경 | 행정안전실 | 직제개편 |
40 | 와부읍 도시건축과 | 지방행정주사보 | 조남혁 | 교통도로국 | |
41 | 진접읍 도시건축과 | 지방행정주사보 | 문희주 | 행정안전실 | |
42 | 진건읍 희망복지과 | 지방행정주사보 | 송정연 | 진건읍 | 파견복귀 ('18.1.1자) |
43 | 진건읍 도시건축과 | 지방행정주사보 | 김종찬 | 홍보기획관 | |
44 | 오남읍 | 지방행정주사보 | 윤은경 | 행정안전실 | |
45 | 수동면 | 지방행정주사보 | 김명래 | 도시국 | |
46 | 퇴계원면 | 지방행정주사보 | 신명희 | 복지문화국 | |
47 | 금곡동 행정복지과 | 지방행정주사보 | 김현영 | 평생교육원 | |
48 | 별내동 생활자치과 | 지방행정주사보 | 장상원 | 복지문화국 | |
49 | 서울 노원구 | 지방행정주사보 | 박재성 | 와부읍 | 전입 ('18.1.1.자) |
50 | 8272민원센터 | 지방세무주사보 | 이순명 | 경제산업국 | |
51 | 세정과 | 지방세무주사보 | 양미정 | 금곡동 | |
52 | 8272민원센터 | 지방전산주사보 | 이진용 | 도시국 | |
53 | 정보통신과 | 지방전산주사보 | 김애림 | 도시국 | |
54 | 복지총괄과 | 지방사회복지주사보 | 이영명 | 진접읍 | |
55 | 복지총괄과 | 지방사회복지주사보 | 윤희란 | 와부읍 | |
56 | 와부읍 희망복지과 | 지방사회복지주사보 | 김기현 | 경제산업국 | |
57 | 오남읍 | 지방사회복지주사보 | 신선웅 | 복지문화국 | |
58 | 호평동 희망복지과 | 지방사회복지주사보 | 서승란 | 고흥군 | 전출 ('18.1.2.자) |
59 | 기업지원과 | 지방공업주사보 | 박주용 | 평생교육원 | |
60 | 평내동 | 지방공업주사보 | 윤현문 | 경제산업국 | |
61 | 와부읍 도시건축과 | 지방녹지주사보 | 김종서 | 환경녹지국 | |
62 | 위생정책과 | 지방보건주사보 | 강성혜 | 진건읍 | |
63 | 복지총괄과 | 지방간호주사보 | 문수진 | 남양주보건소 | 복직 ('18.1.2.자) |
64 | 자원순환과 | 지방환경주사보 | 배수연 | 화도읍 | |
65 | 하수처리과 | 지방환경주사보 | 양인수 | 다산1동 | |
66 | 화도읍 산업환경과 | 지방환경주사보 | 강정모 | 환경녹지국 | 근무지시해제 |
67 | 다산1동 도시건축과 | 지방환경주사보 | 김태진 | 상하수도관리센터 | |
68 | 안전기획과 | 지방시설주사보 | 오광일 | 경제산업국 | |
69 | 유기농업과 | 지방시설주사보 | 홍기우 | 진건읍 | |
70 | 도시재정비과 | 지방시설주사보 | 서용호 | 와부읍 | |
71 | 수도과 | 지방시설주사보 | 이상철 | 행정안전실 | |
72 | 와부읍 도시건축과 | 지방시설주사보 | 김우중 | 교통도로국 | |
73 | 수동면 | 지방시설주사보 | 전찬호 | 교통도로국 | 근무지시해제 |
74 | 회계과 | 지방운전주사보 | 김용석 | 다산1동 | |
75 | 하수처리과 | 지방운전주사보 | 한택희 | 호평동 | |
76 | 의회사무국 | 지방행정서기 | 김상민 | 의회사무국 | 승진 |
77 | 감사관 | 지방행정서기 | 강병문 | 감사관 | 승진 |
78 | 감사관 | 지방행정서기 | 이대희 | 감사관 | 승진 |
79 | 민원총괄관 | 지방행정서기 | 이수혁 | 도시국 | |
80 | 민원총괄관 | 지방행정서기 | 정민옥 | 행정안전실 | 직제개편 |
81 | 총무과 | 지방행정서기 | 고은희 | 행정안전실 | 승진 |
82 | 총무과 | 지방행정서기 | 송지영 | 행정안전실 | 승진 |
83 | 총무과 | 지방행정서기 | 정수정 | 행정안전실 | 승진 |
84 | 기획예산과 | 지방행정서기 | 오은지 | 행정안전실 | 승진 |
85 | 홍보기획과 | 지방행정서기 | 이경선 | 홍보기획관 | 직제개편 |
86 | 홍보기획과 | 지방행정서기(일반임기제) | 신대영 | 홍보기획관 | 직제개편 |
87 | 노인장애인과 | 지방행정서기 | 이동현 | 상하수도관리센터 | |
88 | 문화관광과 | 지방행정서기 | 양지은 | 행정안전실 | |
89 | 문화관광과 | 지방행정서기 | 권세혁 | 금곡동 | |
90 | 문화관광과 | 지방행정서기 | 김용달 | 행정안전실 | |
91 | 창조경제과 | 지방행정서기 | 서선율 | 행정안전실 | |
92 | 기업지원과 | 지방행정서기 | 한은실 | 진접읍 | 승진 |
93 | 산림녹지과 | 지방행정서기 | 이영익 | 진접읍 | 승진 |
94 | 도시재정비과 | 지방행정서기 | 김세진 | 금곡동 | |
95 | 대중교통과 | 지방행정서기 | 김미라 | 평생교육원 | |
96 | 자동차관리과 | 지방행정서기 | 류지원 | 교통도로국 | 승진 |
97 | 자동차관리과 | 지방행정서기 | 김종원 | 구리시 | 전출 ('18.1.2.자) |
98 | 남양주보건소 보건정책과 | 지방행정서기 | 김지은 | 진건읍 | 승진 |
99 | 사업운영과 | 지방행정서기 | 김대현 | 진접읍 | |
100 | 사업운영과 | 지방행정서기 | 권정인 | 환경녹지국 | |
101 | 북부도서관 | 지방행정서기 | 최수연 | 평생교육원 | 승진 |
102 | 진접읍 생활자치과 | 지방행정서기 | 피재성 | 교통도로국 | |
103 | 진접읍 생활자치과 | 지방행정서기 | 신상민 | 진접읍 | 승진 |
104 | 진접읍 산업환경과 | 지방행정서기 | 권혁섭 | 감사관 | |
105 | 화도읍 생활자치과 | 지방행정서기 | 오은혜 | 복지문화국 | |
106 | 진건읍 생활자치과 | 지방행정서기 | 정민숙 | 행정안전실 | 복직 ('18.1.2.자) |
107 | 진건읍 생활자치과 | 지방행정서기 | 강민정 | 행정안전실 (총무과) | 근무지시 |
108 | 별내면 | 지방행정서기 | 손정애 | 별내동 | 승진 |
109 | 별내면 | 지방행정서기 | 박원근 | 복지문화국 | |
110 | 수동면 | 지방행정서기 | 한선우 | 화도읍 | 승진 |
111 | 수동면 | 지방행정서기 | 이인섭 | 환경녹지국 | |
112 | 조안면 | 지방행정서기 | 김광래 | 와부읍 | 승진 |
113 | 금곡동 행정복지과 | 지방행정서기 | 임보라 | 교통도로국 | |
114 | 금곡동 도시건축과 | 지방행정서기 | 남궁경 | 금곡동 | 승진 |
115 | 양정동 | 지방행정서기 | 심현기 | 화도읍 | |
116 | 다산2동 | 지방행정서기 | 이정 | 복지문화국 | |
117 | 별내동 생활자치과 | 지방행정서기 | 신정민 | 경제산업국 | |
118 | 풍양보건소 보건정책과 | 지방행정서기 | 이진현 | 경제산업국 | |
119 | 구리시 | 지방행정서기 | 이자룡 | 다산1동 | 전입 ('18.1.2.자) |
120 | 남부도서관 | 지방전산서기 | 성명준 | 평생교육원 | 승진 |
121 | 복지총괄과 | 지방사회복지서기 | 김종원 | 금곡동 | |
122 | 여성보육과 | 지방사회복지서기 | 이희신 | 호평동 | |
123 | 와부읍 희망복지과 | 지방사회복지서기 | 조필상 | 와부읍 | 승진 |
124 | 와부읍 희망복지과 | 지방사회복지서기 | 서혜은 | 평생교육원 | |
125 | 진접읍 희망복지과 | 지방사회복지서기 | 김웅 | 평생교육원 | |
126 | 호평동 희망복지과 | 지방사회복지서기 | 최혜란 | 복지문화국 | |
127 | 평내동 | 지방사회복지서기 | 박정아 | 평생교육원 | |
128 | 금곡동 행정복지과 | 지방사회복지서기 | 이영희 | 금곡동 | 승진 |
129 | 금곡동 행정복지과 | 지방사회복지서기 | 서윤선 | 평생교육원 | |
130 | 고흥군 | 지방사회복지서기 | 양해진 | 호평동 | 전입 ('18.1.2.자) |
131 | 풍양보건소 보건정책과 | 지방공업서기 | 김동욱 | 평내동 | 승진 |
132 | 산림녹지과 | 지방녹지서기 | 김성호 | 와부읍 | |
133 | 금곡동 도시건축과 | 지방녹지서기 | 송영주 | 금곡동 | 승진 |
134 | 남양주보건소 보건정책과 | 지방보건서기 | 송보영 | 남양주보건소 | 승진 |
135 | 남양주보건소 보건정책과 | 지방보건서기 | 이슬기 | 경제산업국 | |
136 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방식품위생서기 | 추나영 | 남양주보건소 | 승진 |
137 | 남양주보건소 보건정책과 | 지방간호서기 | 오미영 | 남양주보건소 | 승진 |
138 | 녹색성장과 | 지방환경서기 | 전은옥 | 와부읍 | |
139 | 회계과 | 지방시설서기 | 김영효 | 행정안전실 | 승진 |
140 | 자동차관리과 | 지방시설서기 | 박진수 | 감사관 | |
141 | 하수처리과 | 지방시설서기 | 조용주 | 도시국 | |
142 | 회계과 | 지방위생서기 | 권순구 | 행정안전실 | 승진 |
143 | 민원총괄관 | 지방행정서기보 | 김고은 | 행정안전실 | 직제개편 |
144 | 8272민원센터 | 지방행정서기보 | 오고은 | 8272민원센터 | 승진 |
145 | 총무과 | 지방행정서기보 | 민영인 | 호평동 | 복직 ('18.1.1.자) |
146 | 홍보기획과 | 지방행정서기보 | 박혜연 | 홍보기획관 | 직제개편 |
147 | 복지총괄과 | 지방행정서기보 | 김주희 | 평생교육원 | 직제개편 |
148 | 문화관광과 | 지방행정서기보 | 길은정 | 복지문화국 | 승진 |
149 | 체육청소년과 | 지방행정서기보 | 김종현 | 평생교육원 | 직제개편 |
150 | 슬로라이프과 | 지방행정서기보 | 윤성아 | 복지문화국 | 승진 |
151 | 지적과 | 지방행정서기보 | 이민성 | 금곡동 | 승진 |
152 | 자동차관리과 | 지방행정서기보 | 장하나 | 교통도로국 | 승진 |
153 | 자동차관리과 | 지방행정서기보 | 조수연 | 교통도로국 | 승진 |
154 | 사업운영과 | 지방행정서기보 | 이미진 | 상하수도관리센터 | 승진 |
155 | 평생교육과 | 지방행정서기보 | 정송이 | 평생교육원 | 승진 |
156 | 여성보육과 | 지방행정서기보 | 홍재희 | 평생교육원 | 승진 |
157 | 북부도서관 | 지방행정서기보 | 홍지윤 | 평생교육원 | 승진 |
158 | 와부읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 김은혜 | 와부읍 | 승진 |
159 | 진접읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 전현아 | 진접읍 | 승진 |
160 | 진접읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 정주리 | 진접읍 | 승진 |
161 | 화도읍 산업환경과 | 지방행정서기보 | 문수지 | 상하수도관리센터 | |
162 | 진건읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 이익주 | 와부읍 | 승진(시간제) |
163 | 진건읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 김연주 | 진건읍 | 승진 |
164 | 진건읍 희망복지과 | 지방행정서기보 | 이현화 | 평생교육원 | |
165 | 진건읍 도시건축과 | 지방행정서기보 | 김진후 | 8272민원센터 | |
166 | 오남읍 | 지방행정서기보 | 이성은 | 행정안전실 | |
167 | 호평동 생활자치과 | 지방행정서기보 | 김현민 | 경제산업국 | |
168 | 평내동 | 지방행정서기보 | 유성희 | 경제산업국 | 복직 ('18.1.2.자) |
169 | 양정동 | 지방행정서기보 | 김미소 | 금곡동 | 승진 |
170 | 별내동 생활자치과 | 지방행정서기보 | 김태화 | 별내동 | 승진 |
171 | 별내동 도시건축과 | 지방행정서기보 | 김승태 | 교통도로국 | 승진 |
172 | 금곡동 행정복지과 | 지방세무서기보 | 서정우 | 경제산업국 | 시간제 |
173 | 진건읍 생활자치과 | 지방전산서기보 | 주창신 | 8272민원센터 | |
174 | 복지총괄과 | 지방사회복지서기보 | 배수현 | 진접읍 | 승진 |
175 | 복지총괄과 | 지방사회복지서기보 | 김영하 | 영월군 | 복직/전출 ('18.1.1.자) |
176 | 복지총괄과 | 지방사회복지서기보 | 안연주 | 평생교육원 | 직제개편 |
177 | 복지총괄과 | 지방사회복지서기보 | 이용실 | 평생교육원 | 직제개편 |
178 | 복지총괄과 | 지방사회복지서기보 | 최서영 | 평생교육원 | 직제개편 |
179 | 노인장애인과 | 지방사회복지서기보 | 임성주 | 호평동 | |
180 | 고용복지센터 | 지방사회복지서기보 | 양수경 | 와부읍 | |
181 | 여성보육과 | 지방사회복지서기보 | 김경하 | 호평동 | 승진 |
182 | 진건읍 희망복지과 | 지방사회복지서기보 | 정호준 | 금곡동 | |
183 | 진건읍 희망복지과 | 지방사회복지서기보 | 한아름 | 진건읍 | 승진 |
184 | 호평동 희망복지과 | 지방사회복지서기보 | 이동현 | 복지문화국 | 승진 |
185 | 안전기획과 | 지방공업서기보 | 이상희 | 행정안전실 | 승진 |
186 | 산림녹지과 | 지방녹지서기보 | 김가인 | 환경녹지국 | 승진 |
187 | 생태하천과 | 지방해양수산서기보 | 손효석 | 환경녹지국 | 승진 |
188 | 화도읍 도시건축과 | 지방시설서기보 | 양현덕 | 화도읍 | 승진 |
189 | 안전기획과 | 지방방재안전서기보 | 엄남규 | 행정안전실 | 승진 |
190 | 회계과 | 지방운전서기보 | 박찬규 | 상하수도관리센터 | 근무지시해제 (12.28.) |
191 | 평내동 | 지방운전서기보 | 이현아 | 다산1동 | |
192 | 다산2동 | 지방운전서기보 | 서영훈 | 교통도로국 | 승진 |
193 | 슬로라이프과 | 지방시간선택제임기제 가급 | 이형주 | 복지문화국 슬로관광과 | 파견복귀 ('18.1.1자) |
194 | 슬로라이프과 | 지방시간선택제임기제 나급 | 박수진 | 복지문화국 슬로관광과 | 파견복귀 ('18.1.1자) |
195 | 홍보기획과 | 지방시간선택제임기제 라급 | 조호근 | 홍보기획관 | 직제개편 |
196 | 민원총괄관 | 지방시간선택제임기제 마급 | 강수진 | 행정안전실 민원총괄과 | 직제개편 |
이상 196명 | |||||
[신규공무원 임용] | |||||
1 | 지방행정서기보시보 | 김지윤 | 행정안전실 | 신규 | |
2 | 지방행정서기보시보 | 김태민 | 행정안전실 | 신규 | |
3 | 지방행정서기보시보 | 유민영 | 행정안전실 | 신규 | |
4 | 지방행정서기보시보 | 박수빈 | 복지문화국 | 신규 | |
5 | 지방행정서기보시보 | 임지연 | 복지문화국 | 신규 | |
6 | 지방행정서기보시보 | 박종규 | 경제산업국 | 신규 | |
7 | 지방행정서기보시보 | 손승재 | 환경녹지국 | 신규 | |
8 | 지방행정서기보시보 | 조현정 | 도시국 | 신규 | |
9 | 지방행정서기보시보 | 김한솔 | 상하수도관리센터 | 신규 | |
10 | 지방행정서기보시보 | 박주환 | 환경녹지국 | 신규 | |
21 | 지방행정서기보시보 | 권우삼 | 교통도로국 | 신규 | |
11 | 지방행정서기보시보 | 이순기 | 진건읍 | 신규 | |
12 | 지방행정서기보시보 | 장진영 | 진건읍 | 신규 | |
13 | 지방행정서기보시보 | 김환희 | 진건읍 | 신규 (시간제) | |
14 | 지방행정서기보시보 | 문은상 | 와부읍 | 신규 | |
15 | 지방행정서기보시보 | 양지연 | 진접읍 | 신규 | |
16 | 지방행정서기보시보 | 이기원 | 진접읍 | 신규 | |
17 | 지방행정서기보시보 | 이경진 | 진접읍 | 신규 | |
18 | 지방행정서기보시보 | 문종일 | 화도읍 | 신규 | |
19 | 지방행정서기보시보 | 조남윤 | 화도읍 | 신규 | |
20 | 지방행정서기보시보 | 김해동 | 화도읍 | 신규 | |
22 | 지방행정서기보시보 | 강기남 | 화도읍 | 신규 (시간제) | |
23 | 지방행정서기보시보 | 신현정 | 호평동 | 신규 | |
24 | 지방행정서기보시보 | 정지욱 | 별내동 | 신규 | |
25 | 지방행정서기보시보 | 김기윤 | 별내동 | 신규 | |
26 | 지방사회복지서기보시보 | 장재남 | 진접읍 | 신규 (시간제) | |
27 | 지방공업서기보시보 | 김민준 | 경제산업국 | 신규 | |
28 | 지방공업서기보시보 | 유상철 | 교통도로국 | 신규 | |
29 | 지방공업서기보시보 | 김종현 | 상하수도관리센터 | 신규 | |
30 | 지방환경서기보시보 | 조민하 | 경제산업국 | 신규 | |
31 | 지방환경서기보시보 | 박수임 | 환경녹지국 | 신규 | |
32 | 지방환경서기보시보 | 송근일 | 환경녹지국 | 신규 | |
33 | 지방보건서기보시보 | 양선희 | 경제산업국 | 신규 | |
34 | 지방보건서기보시보 | 홍용현 | 경제산업국 | 신규 | |
35 | 지방보건서기보시보 | 최선희 | 남양주보건소 | 신규 | |
36 | 지방보건서기보시보 | 김혜림 | 남양주보건소 | 신규 | |
37 | 지방보건서기보시보 | 조한철 | 남양주보건소 | 신규 (시간제) | |
38 | 지방보건서기보시보 | 김인선 | 풍양보건소 | 신규 | |
39 | 지방보건서기보시보 | 김정현 | 풍양보건소 | 신규 | |
40 | 지방보건서기보시보 | 우한빛 | 풍양보건소 | 신규 | |
41 | 지방보건서기보시보 | 문정 | 와부읍 | 신규 | |
42 | 지방보건서기보시보 | 진하경 | 진건읍 | 신규 | |
43 | 지방보건서기보시보 | 김혜진 | 다산`1동 | 신규 | |
44 | 지방시설서기보시보 | 송영석 | 도시국 | 신규 (임용전실무수습 해제) | |
45 | 지방시설서기보시보 | 고태일 | 도시국 | 신규 (임용전실무수습 해제) | |
46 | 지방시설서기보시보 | 윤성록 | 도시국 | 신규 (임용전실무수습 해제) | |
47 | 지방시설서기보시보 | 조재영 | 도시국 | 신규 (임용전실무수습 해제) | |
48 | 지방시설서기보시보 | 이현아 | 도시국 | 신규 (임용전실무수습 해제) | |
49 | 지방시설서기보시보 | 이연수 | 교통도로국 | 신규 | |
50 | 지방시설서기보시보 | 이형진 | 상하수도관리센터 | 신규 | |
51 | 지방시설서기보시보 | 백계승 | 상하수도관리센터 | 신규 (임용전실무수습 해제) | |
52 | 지방시설서기보시보 | 김선혁 | 진접읍 | 신규 | |
53 | 지방운전서기보시보 | 김한수 | 행정안전실 | 신규 | |
54 | 지방운전서기보시보 | 노태웅 | 행정안전실 | 신규 | |
이상 54명 |
2018년 1월 2일자
남 양 주 시 장